Kalezaindu

Columpios en mal estado

En proceso
Descripción
No solo la rueda giratoria no funciona, la zona de tobiganes tiene las maderas en mal estado.

Dirección
Barrio Lantzarte Leku, 8, Berango

Categoría
Parques, espacios verdes

Fecha
12/02/2020
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Una vez realizad la consulta nos indican que no es viable la reparación del carrusel. Se pone en marcha la sustitución, pero se requerirá de un plazo mayor para la subsanación.
    Fecha: 13/02/2020 14:37:34
    En proceso
  • Comentario: Egun On. Ya se han solicitado las piezas de repuesto para la rueda giratoria. El juego del tobogán esta previsto sustituirlo íntegramente durante este año. No obstante, pasará la brigada de obras a comprobar el tobogán. Eskerrik asko.
    Fecha: 13/02/2020 14:28:22
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 12/02/2020 18:38:29
    Abierta