Kalezaindu

Ruido insopertable

Resuelta
Descripción
Por si ya nos habían construido un megapark enfrente, continúan construyendo hasta la carretera. Llevamos unos días que no se puede estar ni en casa de un ruido machacante y continúo. En el cruce de Arana bidea con el polígono industrial. Insoportable. Que demonios están construyendo ahí?. Era necesario construir enfrente de la urbanización?. No podían haber puesto algo verde con árboles?. Desarrollismo puro y duro.............

Dirección
Landaida Bidea, 3, 48640 Berango, Bizkaia

Categoría
Parking público

Fecha
22/07/2020
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario:
    Fecha: 22/07/2020 17:43:44
    Abierta