Kalezaindu

Cacas de perro sin recoger

Resuelta
Descripción
En mi zona hay dueños que llevan los perros sin atar (incluso delante de los municipales), pero lo que es totalmente inaceptable es que no recojan los excrementos de los perros. Creo que la cosa podría cambiar si empieza a multarse a quien no lo recoja. Por lo menos que alguien limpie la calle estaría bien. Mando foto de tres ejemplos, pero hay más en Txanteltxu, José María Leizaola, Lukaregitxu...

Dirección
Camino Txanteltxu, 4, Berango

Categoría
Limpieza de calles

Fecha
24/05/2020
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario:
    Fecha: 24/05/2020 20:22:32
    Abierta